Не знаю что делать, ремонт проводили. а проблема осталась, по прежнему сырые стены.

У меня проблема, сыреют стены как внутри комнаты так и снаружи. Дом старой постройки из сырца, летом делали ремонт, оббили стену с внешней стороны дома сеткой после чего цемент с песком, далее заштукатурили и покрасили наружной краской, все было хорошо до прихода зимы, сейчас краска вздулась и полопалась, притом что в тех местах где краска вздулась получился слой льда, хотелось бы узнать мнение специалистов или тех кто сталкивался с данной проблемой, буду очень благодарна за ответы.
 
Последнее редактирование модератором:
Скорее всего это происходить от сырости, нужно было во время ремонта использовать влагостойкие материалы, благодаря которым стены не цветут и не образовывается грибок. Нужно удалить старую краску, прогрунтовать водостойкой грунтовкой, после чего покрасить стены краской для наружных работ, она более стойкая чем для внутренних.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Типичная теплоизоляционная проблема.
Наружную стену штукатурить чем-то паропроницаемым. Это чтобы не было сквозняков внутри стены и чтобы летом, когда у вас будет "не холодно" просушить стену.
 
Вы пытаетесь бороться с влагой укрепляя защиту снаружи дома. Измените тактику. Пусть даже ваши стены очень сырые, но если внутри квартиры обеспечите не проникновение влаги снаружи - то проблема будет решена. То есть. Оклейте стены, которые сыреют, пенополистирольной или другой теплозащитой, чтобы теплый влажный воздух комнаты не мог соприкасаться с холодной стеной. Есть материал рулонного типа толщина 6 мм. - оклейте им стены, используя жидкие гвозди и клей ТИТАН. Жидкие гвозди нанесите точечно а клей ТИТАН в промежутках - он влагостоек. Потом оклеите обоями. Стены перестанут увлажняться.
 
Вы выполнили снаружи дома, так называемую, "шубу". Таким образом лишили возможности наружные стены "дышать". Вы ничего не описали о том сыро ли сейчас в доме.:rolleyes: Как правило, в таких случаях внутри дома скапливается чрезмерная влага. Для стен из сырца такой вид внешней отделки исключен.:( Я бы в Вашем случае порекомендовал воспользоваться утеплителем и сайдингом. Внешне было бы красиво и функционально при этом.
 


Новые темы

Сверху