Можно ли смешивать масла разных производителей?

Уважаемые посетите ремонтного форума! У меня к Вам, специалистам в данном направлении, вопрос! Дело в том, что я покрываю пол (деревянный) маслом. С большим трудом нашёл в 5 литров масла от Bona, но к сожалению не хватило пару литров, однако в Челябинске больше нигде нету такого масла. Но, есть только от Timberex. Можно ли взять и смешать масла разных производителей?
 
Вы же сами должны понимать, что никто не знает, какой состав содержится в той или другой марке масел. Конечно, основа будет одинаковая, ну а другие ингредиенты нам неизвестны. Я бы на вашем месте не экспериментировал, может получиться совсем не тот результат, которого вы пытаетесь добиться.
 
Можно в том случае, если содержимое масел полностью подходят по структуре. Хотя вряд ли они сойдутся. Производители-то разные. Лучше наверное не стоит этого делать. Испортите всю красоту напольного покрытия.
 
Посмотрите, почитайте по внимательней на составляющие компоненты масла от этих двух производителей на упаковке. Если есть схожесть компонентов, то смело смешивайте, не чего ужасного и плохого от этого не будет.
 
Даже если компоненты указанные на этикетках совпадают, не рекомендуется смешивать разные масла. Производители не всегда указываю ВСЕ компоненты. Да и технологии смешивания разные. Так что будьте внимательны, чтоб не потерять дважды.
 
Если масла разных производителей имеют одинаковое назначение и одинаковое содержание различных примесей, то смешать можно. Единственно, что может случиться, это поменяется оттенок. Если же по консистенции масла не совпадают, то смешивать их нельзя.
 


Новые темы

Сверху