Выпускается ли отечественная клинкерная плитка, если да, то какое качество и цены по сравнению с Германской?

Необходимо провести облицовочные работы фасада загородного дома, для этого хочу подобрать клинкерную плитку, которая зарекомендовала себя с одной стороны, как красивая облицовка с большим количеством цветовой гаммы, а со второй стороны - это морозоустойчива, устойчива к разного вида физических и химических и водных воздействий. В продаже видел только дорогую Германскую плитку, а выпускают такую плитку у нас и какие у нее качество и цены?
 
Отечественную клинкерную плитку отличного качества выпускали еще в Советском союзе. Сейчас выпуск не налажен. Наиболее приемлемую замену сейчас может предложить Польша. Цена меньше в 2 -3 раз, но и качество хуже.
 
На данный момент в нашей стране не выпускается данная плитка. Честно говоря, причину этого понять я не могу, так как технология изготовления не очень сложная. Могу вам посоветовать Чехию. По цене в раза 2 дешевле. По качеству не хуже.
 
В общем разные тут мнения. Точно знаю, что самую качественную клинкерную плитку производит Германия. Отечественная по - моему существует, но из - за низкого качества от идеи её приобрести лучше отказаться. Наиболее приемлемый вариант с точки зрения цена/качество - это Польша.
 
А зачем Вам плитка, которая производится в России? Качество всегда дорого стоило. Сейчас на рынке много поставщиков представляют этот строительный материал в большом ассортименте от разных производителей и ежегодно возможно приобрести клинкер по акции в не сезонное время для ремонтов.
 


Новые темы

Сверху