Как можно задекорировать кованное изделие?

У меня какое то влечение к металлу. Очень нравятся кованные из металла изделия, мебель, фигурки. В данный момент уже есть в коридоре банкетка и вешалка из металла. Но при проведении ремонта банкетка поцарапалась. Существуют ли какие-нибудь декорирующие материалы для металла, чтобы были ударопрочные?
 
Последнее редактирование модератором:
Металл прекрасно покрывается краской. Причём, сейчас, при имеющимся многообразии красок, проблема косметического ремонта кованной вещи не должна стоять. Честно говоря, я не интересовался "ударопрочными" красками. В любом случае, не существует краски, которая никогда не облущивалась бы.
 
В Вашем случае можно покрыть поврежденные детали кованого изделия бронзовой краской. Это смотрится очень стильно. Использовать при оформлении кованых изделий обычную краску я бы не советовала – она плохо держится и не так уместно смотрится.
 
А на мой взгляд, кованые изделия лучше всего красить в черный цвет. Кованые изделия мне очень нравятся, можно сказать, увлекаюсь ими. Замечательно выглядят элементы в ограждениях, калитки. О красоте флюгеров вообще слов нет. Причем все изделия кованые я встречаю именно черного цвета. Уверена, есть специальная краска по металлу, которой можно покрыть ковку надежно и красиво.
 

olga123

Заблокирован
Мне тоже нравятся кованные изделия. Есть даже целая коллекция столового серебра, разных шкатулочек, предметов для письма. Вот недавно поцарапалась при ударе шкатулка и я решила покрасить ее бронзовой краской. Получилось неплохо.
 
Ударопрочные декорирующие материалы это что вы подразумеваете под этим, чтобы бить регулярно и не царапалось. Ну здесь уже проще тогда вообще не использовать покрытия) а так лучше подобрать качественную краску которая не будет слетать при любом касании, ну и более бережное отношение.
 


Новые темы

Сверху