Кованная мебель находится на улице, как сохранить внешний вид?

Мы сделали патио и решили что мебель на него будет кованая. Посмотрев цены на готовую кованную мебель пришли к выводу, что наш знакомый который работает в кузнечном цеху сделает нам не хуже, но намного дешевле. Все сделали нам на совесть. но теперь возник еще один вопрос - чем ее обработать, если стоять она будет на улице? Чтобы дольше не ржавела и имела хороший внешний вид.
 
Кованая мебель не боится воздействий внешней среды и спокойно находится на улице в дождь и мороз. У меня на даче есть лавка с коваными ножками и флюгер на крыше - уже много лет ничего не портится и никакой обработки я не делаю. А металл на вид черного цвета, видимо изначально был покрыт черным лаком. Думаю что весной можно такое покрытие и наносить для профилактики.
 
Здравствуйте! Покройте вашу мебель специальной полеуретановой антикоррозионной краской для металла. Она защитит ковку от воздействия температур, влаги, а также от химикатов, так как является ко всему прочему еще и химостойкой.
 
Кованые изделия можно просто оцинковать. Это процедура достаточно дорогая, но относительно к обычной покраски это намного лучше. Оцинкованные изделья вообще в дальнейшем не нуждаются в обслуживание. Они не когда не поржавеют и не утратят свой внешний вид.
 


Новые темы

Сверху