Выбор матраца серьезное дело. Заглядывайте, есть картинки с вариантами:)

Задались выбором матраца. Дело серьезное, т.к. это касается не просто удобства, но еще и здоровья. Хочется вставать отдохнувшим, а не уставшим. Сейчас у нас матрац упрыганный детьми, пружины вылезают, чтобы улечься удобно нужно постараться:) На рынке просто огромный выбор. Дешевый матрас - это всегда плохое качество. Поэтому хочется потратить деньги с умом. Вот что я нашла в интернете. Выкладываю то, что мне понравилось.
Матрас с кокосовым слоем на независимых пружинах:
eaf2287d9038.jpgВ меру жесткий, и кажется пружины не скоро воткнуться в бок:)

Матрас на таких же пружинах, но уже с конским волосом:
конский волос.jpg Пишут, что невероятно удобный ортопедически правильный и т.п. и срок службы до 25 лет.

НУ и поразившее меня чудо - матрац Тем*ур:
матрас.jpg
3757.jpg
говорят что первое время на работу просыпают, так удобно спать:)
И каток 13-ти тонный его не деформирует, и срок гарантии 15 лет. Просто чудо какое-то.
Прошу делиться кто на чем спит и нам советует:) Ну и мнение о вышеперечисленных матрацах тоже хочется услышать!
 

Вложения

  • d99563b3e12e.jpg
    d99563b3e12e.jpg
    17.8 KB · Просмотры: 1
У меня такой. Очень удобный. На одной половине можно прыгать, на второй даже не шелохнется лежащий(ну про прыгать я образно естественно)) Рекомендую, стоит приобрести, не пожалеете)
 

Anna

Заблокирован
У нас пружинный матрас икеевский, вот такой же, только двуспальный . К выбору подходили очень ответственно ,поскольку муж у меня не уснет, пока нормально не устроится, и процесс этот затяжной и мешающий всем окружающим=) Матрасу уже три года, до сих пор пружины не просели, при том, что ребенку три года и как только он на этом матрасе не прыгал))) Из ухода- нужно раз месяца в три его переворачивать и все. Учитывая, что и по цене очень приемлимо- вообще здоровский.
 
Основных функций у матраса две:

Поддержка тела - это способность матраса выдерживать вес тела и поддерживать спину прямой во время сна, избавляя вас от болей в спине. Функцию поддержки в матрасе осуществляет основа матраса, то есть пружинный или латексный блок.

Комфорт - это способность матраса соответствовать формам тела и уменьшать нагрузку на обычные точки давления, чтобы меньше ворочаться во сне. Комфорт обеспечивают слои наполнителей и стеганая плоскость.
 
Беспружинные матрасы с кокосовым слоем легко и быстро деформируются. Проверено на детском матрасе. Покупали для ребенка дорогой матрас, но он быстро вышел из строя(. Так что высокая цена и известная марка не всегда гарантируют качество. Сами спим тоже на дорогом матрасе(дороже 30 тыс). Наматрасник не использовали, и за два года обивка матраса вся растянулась((. Теперь вот еще более серьезно к выбору данного изделия подойдем!
 
У меня дома матрас пенополиуретановый из Икеи Султан Фоссинг. Сплю на нем очень хорошо, он со слоем латекса, но не смотря на то, что категория -очень мягкий, я бы не сказала, что в него проваливаешься, например для моей мамы он жестковат. Все же пружинные мягче. Но родителям мы купили такой же, потому что по качеству все-таки он хорош и цена средняя, а чтобы был мягче, купили там же наматрасник хороший. Он решил проблему, матрас с ним значительно мягче, но при этом не слишком проваливаешься, как на пружинном.

- - - Добавлено - - -

Вообще если будете выбирать матрас в Икее, лучше не бродите перед этим долго по залам, сразу идите к матрасам, иначе вам любой будет казаться самым удобным. Мы уже такую ошибку делали, поэтому приходили несколько раз. и еще тогда была акция, не знаю, есть ли она сейчас, можно было в течение какого-то времени поспать на этом матрасе и если не понравится, поменять на другой, это вообще был беспроигрышный вариант. По-моему сейчас и с подушками у них такое.
 
Ортопедический матрас означает «предназначенный для лечения каких-либо деформаций тела и их компенсации» (греч. ortos - прямой, правильный и pedia – воспитание). Анатомический – «повторяющий контуры тела». На самом деле нет ни тех, ни других. Есть просто удобные матрасы. Остальное – маркетинг.
 
Да уж теряешься от такого количества вариантов, с одной стороны хорошо когда есть из чего выбрать, но с другой так мучительно, ведь хочется не ошибиться и взять именно тот самый, а они все так похожи и все вроде так хороши, здесь уже кажется нужно больше опираться на внутренние чувства какой вам более по душе.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху