Можно ли использовать мыльную воду в гидромассажной ванне?

Очень люблю полежать в пенной ванне, но к сожалению у меня душевая кабинка, а вот у подруги гидромассажная ванна и я к ней частенько хожу по балдеть в ванне с пеной. Но она мне не разрешает пользоваться функцией гидромассажа если вода уже мыльная, говорит что форсунки могут забиться. Это правда или ей просто жалко?
 
Тут так просто не скажешь. Ну, если кратко сказать, то ваша подруга в чём- то права. Мыльная вода не очень благоприятно влияет на гидромассажные форсунки, но всё зависит ещё и насколько сама вода мыльная, слишком много мыла вредно для такой ванны.
 
Действительно, если в такой ванне мыться с шампунями и мылом, не отключая систему гидромассажа при этом, то можно ее сломать в самом деле. Но если мыться будете, выключив предварительно эту систему сложную, с ванной гидромассажной не случится ничего: мыльная вода сливаться в канализацию сразу будет
 
На самом деле как бы у Вас тело не было чистое мыло, всегда найдет комочки грязи то ли на теле, то ли на самой ванне и данные комочки грязи естественно забьют форсунки гидромассажа, которые, к сожалению, потом придется чистить.
 


Новые темы

Сверху