Нужно ли шпаклевать перегородку поставленную их пазогребневых плит?

Еще хочу поговорить о пазогребневых плитах, которыми хочу в загородном доме поставить перегородку. Меня еще интересует тот момент, что на упаковке написано, что эти плиты не нужно штукатурить. А если мне нужно будет поклеить на перегородке обои? Не думаю, что блоки можно будет уложить идеально ровно.
 
Здравствуйте, как бы ровно Вы не поставили перегородку, все равно будут видны стыки. А при оклейке обоями они могут проявиться, потому отшпаклевать придется. Естественно перед шпаклевкой надо будет блоки грунтовать.
 
Обязательно ВСЮ поверхность под окраску или поклейку обоев, должна быть особенно ровной. Окончательная подготовка поверхности производится при помощи шпаклевки, которая наносится широким шпателем тонким слоем. После высыхания всю поверхность необходимо зашлифовать. Только в этом случае получите достойный результат.Удачи:)
 
Такую перегородку шпаклевать нужно однозначно, а если плиты отечественного производителя то вполне вероятно, что и штукатурить. У них бывают несоответствия в размерах, или выпуклости до 1,5 см. Так что настраивайтесь на дополнительные расходы.
 


Новые темы

Сверху