Нужно ли как то готовить основание для монтажа кирпичной перегородки?

В доме надо сделать перегородку из кирпича. Пол - цементная стяжка по утрамбованному щебню слоем 15 см, пролитому раствором. Марка раствора для стяжки - 50. Армирования нет.Толщина стяжки - около 7 см. Надо ли готовить основание под перегородку в полкирпича? Как его подготовить, что лучше использовать для укрепления поверхности стяжки?
 
Мне кажется у вас и так замечательно подготовленная поверхность. 15 сантиметров щебня пролитых раствором выдержат и не одну кирпичную кладку. Тем более наверняка ваша перегородка будет всего в пол кирпича, ну максимум в кирпич.
 
Кирпичная перегородка является довольно массивной конструкцией, поэтому под нее необходимо заливать фундамент. Я бы порекомендовал Вам поставить перегородку из гипсокартона - под нее основание не нужно.
 
У вас все готово для того чтобы делать стену. Ваш пол будет служить фундаментом. Я тоже когда делал ремонт в доме, то на таком же полу поставил стену в пол кирпича и уже три года стоит, нет к ней никаких претензий.
 
Вы можете просто укладывать кирпич прямо на стяжку или место где будет выстраиваться перегородка, выдолбить и уже кирпич класть непосредственно на щебень. Таким образом, стяжка точно не даст трещин и осадки.
 


Новые темы

Сверху