Чем можно заделать щели вокруг металлических ворот и форточки гаража?

У меня дома построен капитальный кирпичный гараж с металлическими дверьми.Изнутри ворота утеплил пенопластом и листами ДВП. Остались щели вокруг контура дверей верх, низ,бока да и вокруг форточки в дверях. Поэтому вроде бы и подтапливаем, но ветер и мороз сквозь щели делают свое дело. Чем можно заделать эти щели?
 
Я у себя на даче, заделывал такие щели вот как. Брал мелкие опилки, перемешивал их с обыкновенной замазкой, добавлял туда немного клея ПВА, и всю эту массу перемешивал. Затем, когда она начинает густеть, замазывал имеющиеся щели. Стоит, и ничего нигде не продувает.
 
Хорошие результаты по защите от сквозняков даёт пористая резина. Такая встречалась мне толщиной до 20 мм, но не знаю есть ли она в продаже. Резину наклеивают на выступающие над рамой, сверху и снизу, и над второй створкой, в центре, элементы ворот. По бокам (там где петли) резину клеят на торцы створок.
 
Не понятно, вы вообще решили сделать герметичное помещение, а как же на счет техники безопасности? Ведь отработанные газы, с легкостью попадая в помещение могут отравить человека, а речь идет о гараже. Для полноценного утепления гаража одних дверей недостаточно, необходимо действовать комплексно.
 


Новые темы

Сверху