Насколько безопасен линолеум для детской комнаты и гипоаллергенный ли он?

У меня восьмимесячная дочка растет и мы ей постепенно оборудуем детскую комнату. Скоро начнет ползать и ходить. Хотим застелить пол линолеумом, но вот задумались по качеству линолеума. Кто может подсказать, стоит ли стелить линолеум в детской комнате. Сам материал-то практичный, но вот по экологичности стоит вопрос. Он гипоаллергенный материал и не повредит здоровью дочки? Что посоветуете?
 
Если честно, я бы не стала стелить в детскую комнату линолеум, если только натуральный, но он очень дорогой. И по экологичности линолеум для детей не очень и еще если будет что-то пролито на пол это очень скользко и травмоопасно.
 
Я считаю, что линолеум для детской комнаты, будет ничем не хуже чем какой нибудь ковролин. Если покупать обычный, без всяких мудрёных подкладок, то он вполне экологически чистый. Конечно линолеум, это результат химической промышленности, но есть материалы похуже него.
 
Линолеум конечно можно использовать для напольного покрытия в детской комнаты, главное соблюдать основные требования перед покупкой материала, а именно проверять качество товара и требовать сертификаты соответствия качества у продавца.
 
конечно, линолеум не самое лучшее напольное покрытие для детской комнаты. Нужно выбирать его не из дешевых, а из дорогих видов. Очень качественный ленолеум делают немцы, соответственно, за качество нужно заплатить, но это того стоит. Мне кажется, что на здоровьи ребенка не нужно экономить!
 
Данет, сам по себе, линолеум гипоаллергенный, и он лучше всего подходит для детской, так как он быстр в уборке и его можно часто мыть, и он быстро сохнет. Следы от творчества ребенка проще убрать с линолеума, чем с ковра или ковролина, а потом, когда Ваша дочка подрастет, можно купить какой нибудь коврик в комнату. Линолеум лучше брать утепленный, или взять для него подстилку, что бы ни так сильно с пола тянуло. Удачи Вам!!!
 


Новые темы

Сверху