Штучный паркетный пол из отходов, как его сделать?

Здравствуйте дорогие формучане, собрался я сделать в квартире пол из паркета, но так как в магазине мне предлагают паркетную доску стандартную, которую теперь можно встретить в каждом пятом доме, хочу изготовить ее лично сам. Если, кто то, может мне подсказать технологию изготовления паркетной доски в домашних условиях, отпишитесь пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:
Паркетная доска - это сложный материал, для изготовления нужны разные деревообрабатывающее оборудования, станки, фрезы и шлифовальные машинки. Берется обычное дерево и распиливается на маленькие частицы, процесс сам понятен но очень ювелирный.
 
Я, конечно не очень понимаю, как вы собираетесь изготавливать паркетную доску в домашних условиях. Ну, если только у вас в наличии имеются все станки и оборудование для этого. Сам когда то работал на деревообрабатывающем комбинате, и не понаслышке знаю какой трудоёмкий это процесс, даже на станке.
 
Отчаянный человек, если хочешь сделать паркетную доску в домашних условиях! Для этого нужно иметь несколько станков, включая станок для изготавления замка в доске. Так что, самый оптимальный вариант - это купить. А если хочешь выделиться, то стоит изучить вариант укладки паркетной доски не на пол, а на стену! У меня сосед так сделал, могу сказать, что получилось очень клево. Только при этом, он краской слегка покрасил каждую доску да так, что бы не было повторяющегося ресунка. Так что думайте!
 
На изготовление паркетной доски в домашних условиях понадобится много времени, а также нужно специальную доску, которая хорошо высохла, специальное оборудование, помещение, где ее можно будет делать, поэтому лучше купить.
 
Можно конечно при наличии опыта и времени изготавливать паркетную доску в домашних условиях, но исключительно в очень не больших партиях, сугубо для индивидуальности. По тому что второй такой доски вы уже не встретите не где и не у кого.
 


Новые темы

Сверху