Как укрепить резьбовое соединение на пластиковых трубах?

Под полом в ванной комнате у меня проходит труба с водой, которая подводится к душевой кабине. Так вот в одном месте в полу пришлось делать резьбовое соединение пластиковых труб. Все было вроде нормально, но через три года сведение дало течь и затопило соседей снизу. Сейчас я разобрал пол и думаю, как лучше поступить поменять резьбовое соединение или просто перепаять полностью всю трубу?
 
А зачем там резьбовое соединение, тем более если по этой трубе течет горячая вода то резьбовое соединение будет ослабевать, проверил на своей практике, правда соединении было не под полом. Просто качественно перепаяйте и больше не возвращайтесь к этому вопросу. А вообще водопровод делают так чтобы соединения были легко доступны для ремонта, пусть даже на это пойдет больше материалов.
 
Любой трубопровод имеет слабое место в стыковых соединениях. Для подвода воды к душевой кабине стык под кабинкой- недопустим! Сами убедились, что и для ремонта неудобно. Так что меняйте водопровод на сплошную трубу, без стыков или сварите.
 
В полу, внутри не должно быть никаких соединителей - только целая труба, в крайнем случае пайка. Однако также не стоит забывать, что металлопластиковая труба должна иметь возможность гулять в полу - проще всего это условие соблюсти одеванием мерилона на трубу и стыки.
 
Самый лучший вариант использовать цельную трубу, без соединений в полу. Для того что бы избежать затоплении соседей, а в следствии финансовых затрат, можно поставить датчики влажности, которые будут перекрывать трубы в случаи срабатывания самих датчиков, система надежная, стоит значительно меньше чем деньги на ремонт.
 
Да же не знаю как вам что советовать без наглядного осмотра, но все таки что бы вас обезопасить на все 100% от дальнейших неприятностей, советую заменить все соединения на новые при помощи нагрева уголков и сгонов строительным феном.
 
Невозможно крепить резьбовое соединение на пластиковую трубу на прямую нужна обжимная муфта с резьбой нужного диаметра которую можно купить в любом магазине вам там посоветуют какую взять подмотку и муфту.
 
Да вот действительно, а при чем здесь резьбовое соединение вообще, пластик соединяется специальной муфтой, если она потекла, так это значит что просто не полностью прогрели когда паяли, просто перепаяйте ее предварительно вырезав кусок из уже проложенного трубопровода.
 


Новые темы

Сверху