Как провести соединение пластиковой трубы от унитаза с чугунной канализационной трубой?

Меняем старый унитаз на новый. Канализационный стояк в квартире старый чугунный. Предлагал соседям поменять, но не соглашаются, поэтому пластиковую трубу от унитаза необходимо соединить с чугунной канализационной. Как правильно и качественно провести соединение пластиковой трубы от унитаза с чугунной канализационной трубой?
 
Как правило раструб у чугунной канализационной трубы шире чем у пластиковой. Чтобы патрубок унитаза герметично входил в чугунный раструб необходимо зачистить его и вставить переходной резиновый манжет, лучше на герметике.
 
Подтверждаю предыдущий пост. Необходима резиновая манжета, которая решит всю проблему. Садить ее можно на любой силиконовый герметик. А то мне ЖЭКовские орлы делали вообще без манжеты. Намотали пакли, пропитанной г-ном каким-то, так она через пару месяцев вылезла. Намучился в общем
 
Резиновой манжетой лучше не пользоваться. Логика проса - резина может со временем потерять свои свойства. Лучше поробуйте подобрать пластиковые переходы, в крайнем случае поможет пакля пропитанная масляной краской.
 
На рынке строительных материалов и в магазинах продаются специальные переходники для перехода с чугуна на пластик. Используйте их и тогда проблем не будет. Резиновые переходники обязательно надо смазывать силиконом, чтобы резина не пересохла.
 
Чет не очень то понятно что значит пластиковая труба от унитаза? от унитаза насколько я знаю сейчас применяют гофру, это раньше гофры еще не придумали и мучались с подводом, а сейчас милое дело, на гофре имеется юбка которая вставляется в трубы разного диаметра причем достаточно надежно.
 


Новые темы

Сверху