Как можно снять монтажную пленку с балконной двери?

Когда установили балконную дверь, мы не стали удалять монтажную пленку. Шел ремонт и нам было не до этого,а потом и вовсе о ней забыли. Убрать пленку решили только осенью, но она приклеилась намертво. Что я только не делала, все бесполезно. Подскажите как теперь ее отодрать, может есть какой то раствор, после которого она отойдет от пластика?
 
Знаю точно, что под действием высокой температуры и ультрафиолета пленка намертво присыхает к пластиковой поверхности. Оторвать её становится просто невозможно. Именно поэтому советуют снимать пленку сразу после монтажа окон и дверей. Модно попытаться очистить средством "Космофен" для чистки пластиковых поверхностей. Но гарантии, что он удалит пленку вам никто не даст.
 
Попробуйте намочить мыльным раствором и снять аккуратно ножом или чем-то острым, и так несколько раз до полного снятия монтажной ленты. Остатки клея удалите с помощью средств для мыться стеклянной посуды или стекол.
 
Боюсь, что вы попали. Такое было у меня. Перепробовал все средства для снятия плёнки. Ничего не вышло. Канцелярским ножом драл три дня по кусочку. Содрал. Но и царапины в некоторых местах остались. Особо не видно, но я-то знаю, что они там есть. Космофеном не пробуйте — хуже будет. Не надо и феном строительным нагревать — сильнее приклеится. Лишь ножом. Удачи вам.
 
Химические составы, которые могут помочь снять плёнку будут разрушать и пластик. Поэтому из применение придётся исключить. Механические абразивные составы оставят царапины на пластике. Выход одни - с помощью ножа миллиметр за миллиметром освобождать пластик от плёнки.
 
Пленку нужно снимать в течение года, особенно, если солнечная сторона - не стоит с этим временить, т.к. в последствии Вы её уже не снимете.
 


Новые темы

Сверху