Как можно окна квартиры усовершенствовать для снижения прогревания комнаты?

В комнате, которая выходит на южную сторону солнце попадает с часу дня до 7 вечера. Летом стоит жуткая жара, вентилятор не спасает. Кондиционер не установлен. Дома днем никого нет, окна закрыты. Шторы плотные, задернуты, но все равно вечером очень жарко, да и шторы выгорают. Что можно сделать, чтобы снизить температуру в комнате, перекрыть инфракрасные лучи? Жалюзи у соседей стоят, я заходил и особого эффекта не почувствовал. Что можно ещё использовать?
 
Вы можете наклеить фальгу не стёкла. Она отразит ультрофиолет. Но если на улице жара, то при проветривании поступает тёплый воздух, а значит будет душно. Установите себе кондиционер, т.к. воздух нужно охлаждать.

- - - Добавлено - - -

Вы можете наклеить фальгу не стёкла. Она отразит ультрофиолет. Но если на улице жара, то при проветривании поступает тёплый воздух, а значит будет душно. Установите себе кондиционер, т.к. воздух нужно охлаждать.
 
Есть очень даже хороший вариант с тонировкой окон. У моих друзей та же проблема солнечной стороны, затонировали, теперь и солнце не светит ярко и в комнате температура градусов на 4-5 упала. Попробуйте!
 
Многие говорят - тепло не там где сильно топят, а там, где тепло не уходит наружу... То есть я имею введу герметизацию помещения!!! Практичным и удобным способом утепления окон и дверей - это наклеивание хороших пенно-губчастых само клейких уплотнительных полосок, которые не дадут теплу выходить на улицу, а холоду проникать вовнутрь комнаты!!!
 


Новые темы

Сверху