Возможно ли укладывать ламинированный паркет на старый дощатый пол?

В нашем загородном доме, которому уже за 30 лет, в дощатом полу образовались довольно большие щели. Пол на крепких лагах, доски не играют. И вот решили на старый дощатый пол уложить листы ОСБ, сверху подложку , а на верх ламинированный паркет. Имеет ли право на существование такой вариант укладки ламинированного паркета?
 
Замечательный вариант, не понимаю почему вы сомневаетесь. Все меры предосторожности из-за которых паркет гуляет будут предприняты. Я думаю даже без листов было бы нормально, но если еще и ОСБ будет, совсем замечательно.
 
Почему бы в этом случае не снять доски? Ведь они не играют никакой роли, только бесполезная трата материала, который вполне может использоваться в другом месте. Если лаги прочные, то замена доски сведется только лишь к прирезке по нужному размеру листов ОСП. Крепить их просто и быстро, красить или грунтовать их не надо. Только стыки стоит внимательно просмотреть и устранить неровности, перепады.
 
Конечно имеет. Я считаю, что плиты OSB на сегодняшний день - один из самых лучших универсальных материалов, который можно использовать практически везде. На пол вообще идеальный вариант, так как эти плиты водостойкие, не горючие, не вредные для здоровья и быстро монтируются.
 
Возможно все, только прежде чем это делать нужэно убедится, что доски не играют. Ведь если они играют то и ламинат со временем будет играть и тогда придется переделывать. Поэтому лучше дефекты исправлять заранее.
 
В этом мире право на существование имеют разные варианты:D ваш кстати нормальный, если как вы писали что деревянный пол впорядке и ни чего не играет то в принципе можно было бы и без листов ДСП, с ДСП конечно лучше но вот как пороги? ну или по всему дому подымать прейдется.
 


Новые темы

Сверху