Возможно ли использование ламината, бывшего в употреблении, повторно?

Собираемся делать ремонт в зале. Будем менять полы - ламинат одного цвета на другой. Можно ли использовать этот ламинат, бывший в употреблении, снова для пола в коридоре? Ламинат в хорошем состоянии, не подвергался затоплению. Если да, то, как лучше его демонтировать и нужно ли менять подложку перед настилом нового ламината?
 
Все зависит от состояния «замков». Если у вас были ровные полы и ламинат использовался не долго – 100%, можно. В противном случае – нужно провести эксперимент: разобрать, собрать несколько пластин, с перевязкой; подстелить подложку, потоптаться; посмотреть на стыки и замки. Я бы рискнул. Подложку можно не менять, ну разве, что местами, если изорвалась. Демонтировать, просто наклоняя руками, весь ряд. Оно само пойдет.
 
Если у Вас ламинат с системой "клик" замков (то есть не применялся никакой клей для фиксации), то не составит труда его демонтировать и уложить там, где захотите. Но подложку при этом стоит сменить, тем более, что сие не так и дорого.
 
Очень многие практикую перекладывание ламината. Это не есть редкостью. Конечно же, просмотрите состояние замков, эстетический вид на "стыках". На счет подложки, если в хорошем состоянии, можно не менять. Но я бы советовала поменять. Это товар недорогой, зато уже чуточку изношенный. А коридор - самая проходная часть квартиры, сами понимаете, менять подложку Вы вряд ли будете,а изнашиваемость по сравнению с комнатой увеличится.
Мой совет: Обновите утепление,а ламинат оставляйте тот же, родной, так сказать.
 
Если ламинат не клееный а на замках то разобрать и заново его собрать совсем не проблема. Это очень простая процедура и конеччно же его можно использовать в другом месте. А подложку конечно нужно приобрести новую. Стоит она недорого и ничего вы не съэкономите на ней
 


Новые темы

Сверху