Подскажите, есть ли смысл облицовывать стены на кухне песчаником?

Затеяли капитальный ремонт на кухне, когда дошло дело до облицовки стен начались разногласия. Жена хочет стены облицевать стены песчаником, так как это экологически чистый материал. Но я слышал такое, что песчаник, имеющий пористую структуру очень сильно впитывает запахи. Подскажите, стоит ли облицовывать кухню этим материалом?
 
Доля истины в том, что песчаник сильно впитывает запахи, конечно, есть. Но гораздо большей проблемой будет грязь и капельки жира, которые будут откладываться на нем. Для кухни лучше всего подойдет глазурованная плитка.
 
песчаник действительно очень хорошо впитывает не только запахи но и жир и на кухне делать отделочные роботы из песчаника нецелесообразно но если очень хочется то существуют разного рода пропитки для природного камня которые смогут защитить от негативных свойств кухни
 
Я бы посоветовал вам сделать такой компромисс - подобрать плитку, сочетающуюся с песчаником и сделать кладку из неё. А в отдельных местах, выбирать их вам, сделать красивый декор из природного камня. И жена будет довольна и смотреться будет эстетичнее.
 
Я не знаю такого строительного материала, который не впитывает в себя запахи на кухне. Кухня - это особое место и поэтому максимум натуральных стройматериалов или экоматериалов надо применить при благоустройстве этого помещения. Камень можно защитить покрытием, а можно установить вытяжную вентиляцию, чтобы запахи не конденсировались в камне.
 


Новые темы

Сверху