Можно ли уложить плитку из керамогранита на отмостку дома?

Здравствуйте.
Есть отмостка перед частным одноэтажным домом, делали в прошлом году, зиму выдержала без проблем. Сейчас решили ее облагородить, а конкретно обложить плиткой из керамогранита. Плитку купили, пригласили мастера, вроде квалифицированного, а он сказал, что такая плитка не годится, только тротуарная, а керамогранит из-за температурных расширений отмостки за зиму потрескается.
Прав ли он? Что если уложить не на цемент, а на эластичный клей? Подскажите, что делать?
 
Не знаю что у вас за специалист, но керамогранит замечательно дружит и с отмосткой и с цоколем. Даже если вы положите на цементный раствор ни чего страшного не будет. Только может лучше дождаться весны, чтобы противоморозными добавками в цемент не пользоваться.
 
Не могу понять, в чем проблема, так как керамогранитная плитка предназначена именно для таких целей. Если будете ложить, то на цементный раствор, клей не очень надежный. Могу предположить, что мастер имел в виду, что отростка сядет, и только из-за этого плитка лопнет. Но в таком случаи любая плитка лопнет.
 
Керамогранит обладает высокой прочностью на изгиб, высокой ударопрочностью, стойкостью к экстремальным перепадам температуры, очень низким влагопоглощением, стойкостью цвета. Клеить лучше на качественный плиточный клей для наружных работ, он обладает большей эластичностью чем простой цементный раствор.
 
Не пойму, почему мастеру не понравился керамогранит, ведь, он без швов тоже не кладется, а его характеристики, замечательно подходят для выполнения наружных облицовочных работ. Кроме того, морозостойкость керамогранита составляет 100 циклов.
 


Новые темы

Сверху