Вагонку на балконе повело от испарений, что делать?

Здравствуйте.
Появилась у меня проблема. Балкон был обшит вагонкой, а сейчас делаю ремонт, строители залили стяжку и оставили сохнуть на сутки. Наружные окна не открывал, а вот балконная дверь оставалась открытой. В общем вагонку с обшивки балкона изрядно повело от испарений сохнущей стяжки.
Строители успокаивают, что когда подсохнет, доски вернутся на место, но я им как то слабо верю..
 
Я так поняла что у вас вагонка деревянная, потому, что пластиковую повести не могло. Но дерево может высохнуть и вернутся на свои места, а если не вернется тогда придется поправлять, но самое главное дождаться пока высохнет, ведь ничего до этого момента сделать не возможно.
 
какая то ерунда .....
Во-первых стяжку полиэтиленом закрывают и открывают окна на микропроветривание только, чтоб трещин не было....
Во-вторых как же они монтировали вагонку- что вспучило ее??? Или что за вагонка это???
У меня один-единственный был случай когда вспучило все- когда в сауне клал вагонку (там был бассейн), и хозяин зажался на вентиляцию - никакой нету.... то 100градусов в общем - то под 100% влажность вот и покрутило ее
А ваша ситуация узбек ремонт напоминает
 
После того как вагонка высохнет, если ее сильно повело, то на свое место она не встанет. Можно попробовать сняв ее просушить у кого ни будь в сушилке, при значительной нагрузке на вагонку. Хотя все равно выправить полностью не удастся.
 
Если вагонку "повело", то при ее монтаже была нарушена технология. По-видимому, было увеличено
расстояние между брусками для крепления и в результате была утрачена жесткость конструкции. Маловероятно, что ситуация сама нормализуется. Без, возможно даже частичного, демонтажа конструкции
и дополнительного ее укрепления вряд ли можно будет обойтись.
 


Новые темы

Сверху