Чем обработать простую вагонку перед вскрытием лаком?

Хочу лоджию снаружи отделать простой вагонкой, но немного растерялась. Есть идея вскрыть вагонку лаком, чтобы и внешний вид был приличный и дольше не сгнивала. Но ведь сразу по дереву лаком вскрывать не экономно на сколько я знаю. Чем обработать вагонку, но не морилкой, потому что я хочу чтобы она светлая осталась?
 
Лак имеет свойства отталкивать влагу. Наносите лак в несколько слоев. Первому слою уделите больше внимания. Древесина будет впитывать первый слой. Обработайте лаком в достаточном количестве и дайте полностью просохнуть. На второй слой лака пойдет меньше, и блеск будет ярче. Только лаковое покрытие. Ни какой обработки перед покраской.
 
В свое время вагонку мы обработали по совету знающих людей бесцветным лаком для полов , и правильно сделали,
уже сколько лет как новая . До обработки начала темнеть , но после обработки сразу прекратилось .
 
Я вскрывал вагонку сосновую отечественным матовым лаком бесцветным на основе водной. Обрабатывал 3 раза. А перед этим бесцветной биозащитой обработал. Она не воняет практически, наносится легко. Цвет и оттенок не меняет.
 


Новые темы

Сверху