Монтажная пена высохла и потемнела на откосах. Что теперь делать?

В общем, вставляли мне пластиковые окна, и задули боковые щели монтажной пеной. Но получилось так, что я пару месяцев не делал на окнах откосы из-за отсутствия времени. Теперь монтажная пена потемнела и стала какой-то слишком сухой. То-есть если ее тронуть, то она крошится. Подскажите, что мне теперь делать - вычищать старую монтажную пену и задувать новой или же делать откосы по этой потемневшей монтажной пене?
 
Монтажная пена должна под действием кислорода и времени высыхать и темнеть. Вам необходимо сейчас обрезать излишки пены и монтировать откосы. Не нужно не чего счищать и наносить заново, с Вашей пеной все в порядке.
 
"Симптомы" монтажной пены, которые вы привели выше, обычно подходят, к тем признакам когда пена эксплуатируется довольно долгое время на улице. В вашем случае, необходимо немного вырезать пену под подоконником, и начинайте штукатурить, желательно гипсовой штукатуркой " Ротбанд", она на пене держится отлично.
 
Пена высохла под солнцем, и потеряла свои свойства герметика, таким образом она уже не герметично прилегает к поверхности стены и окна, в помещении это еще куда ни шло, но а на улице к вам просто будет задувать холодный воздух в помещение. Вам следует избавится от старой пены и за пенить новой, более качественной а так же установить откосы.
 


Новые темы

Сверху