Может монтажная пена прийти в негодность?

Знакомый по старой дружбе продает очень дешево монтажную пену, а у меня как раз сейчас выполняется ремонт, планируется замена межкомнатных дверей, замена металлопластиковых окон, где монтажной пены понадобится очень много. Единственный нюанс пены, которую продает знакомый ей уже более 5-ти лет, и я даже на знаю, будет она иметь все те свойства, которые должны быть?
 
Монтажная пена имеет свой срок годности и условия хранения. И вполне могла за такой длительный период испортиться. Иногда просроченная пена даже из баллона не выдавливается, так что лучше не рискуйте, покупайте нормальную.
 
Знакомый по старой дружбе продает очень дешево монтажную пену, а у меня как раз сейчас выполняется ремонт, планируется замена межкомнатных дверей, замена металлопластиковых окон, где монтажной пены понадобится очень много. Единственный нюанс пены, которую продает знакомый ей уже более 5-ти лет, и я даже на знаю, будет она иметь все те свойства, которые должны быть?

На любой пене указан срок годности, кроме этого на пене указаны температуры для которых она рассчитана, к уличной пене более высокие требования - большие перепады температуры, так же указана температура оптимальная для проведения монтажа. При желании можете попробовать с дверями и берите поштучно баллоны.
 
Знакомый по старой дружбе продает очень дешево монтажную пену, а у меня как раз сейчас выполняется ремонт, планируется замена межкомнатных дверей, замена металлопластиковых окон, где монтажной пены понадобится очень много. Единственный нюанс пены, которую продает знакомый ей уже более 5-ти лет, и я даже на знаю, будет она иметь все те свойства, которые должны быть?

Качество пены зависит от условий хранения, транспортировки и сроков хранения. Даже непросроченная пена может быть негодной к применению, может хранилась в лежачем положении и клапан баллона перестал работать. Сомневаюсь, что после пяти лет хранения все баллоны функционируют, поэтому договоритесь, что за брак платить не будете!
 
Скорее всего что срок годности у пены уже вышел, вы её можете купить, ради эксперимента, но гарантии на неё нет, что она у вас быстро засохнет или будет выполнять все свойства. В худшем случае она засохнет и со временем начнет рассыпется, так как химический состав уже не пригоден к использованию, в лучшем случае, при соблюдении всех условий хранения пены и эксплуатации, она у вас прослужит очень долго
 


Новые темы

Сверху