Технологии изготовления изделия из гипса. Производство изделий из гипса

Предлагаю изучать в данной теме технологию изготовления различных изделий из гипса применемых для дизайна интерьеров квартир и особняков. Так как моё хобби это гипс я уже около 5-ти лет занимаюсь всякими твореньями, так что давайте пишите, спрашивайте, чем смогу помогу. И теперь мой вопрос может мне кто поможет я уже давно живу в состоянии ремонта квартиры и использую своё хобби по полной мною с отцрм были сделаны и колонны и арки и всческие мелкие безделушки. И вот подошло время покраски изделий из гипса так вот мне может кто поможет как укрепить уже готовые колонны так как нужно как нибудь его укрепить. Раньше я не добавлял известь в раствор поэтому он хрупкий получился. Может кто поможет!?
 
Ну ответить я не смогу на ваш ответ, а вот задать хотелось бы. Сравните пожалуйста стоимость гипсового откоса на потолке и обычного пенопластового, с расчетом на 1 погонный метр. И есть ли какие то преимущества в гипсе?
 
Ну преимуществ может и нет но вот из гипса можно сделать не только откосы у меня например откосы вообще гипсокартоновые, а вот из гипса можно например улучшить дизайн своей квартиры например у меня вот в коридоре например стоят колонны из гипса на платформах ис капителями есть ниши со статуями и всё из гипса между прочем!

- - - Добавлено - - -

На стенах скоро буд выливать из гипса ангелов так вот очень классно так увлекся что это стало моим хобби ! А вот на потолке лично я на потолке сделал везде во всех комнатах подвесные потолки . Так как потолки у нас в домах нефонтан приходится закрывать.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Технология изготовления простейших скульптур не очень сложная. С любого предмета делается форма, в которую затем заливается гипс. Через некоторое время (30-40 минут) после затвердения изделие освобождается из формы и покрывается различными составами, применяются специальные приемы, с помощью которых гипсовым фигурам можно придать вид старинной бронзы, посеребрить, позолотить и т. д. Используя специальные добавки, можно придать изделиям вид натурального камня - гранита, малахита и т. д. Главное в этом деле - научиться делать формы.
 


Новые темы

Сверху