Какой электрический водонагреватель выбрать для семьи?

В отсутствии газовой колонки и централизованной поставки горячей воды, остро встает вопрос в приобретении электрического водонагревателя. Но их столько видов по объему и принципу действия (проточные и наливные), что я растерялся. Семья из трех человек. Так какой же бойлер мне приобрести, чтобы обеспечить мое семейство горячей водой?
 
Если не собираетесь принимать ванну, то для небольшого напора душа вполне хватит проточного. Только при выборе модели, а главное мощности, обратите внимание на расчёт зависимости температуры воды от мощности. Потом Вам останеться только определиться с желаемой температурой воды и провести дополнительную електропроводку.
 
Довольно хорошо себя зарекомендовали наши водонагреватели "ТЕРМЕКС", их на рынке предоставлено много моделей. Но для того чтобы было всё надёжно я советовала бы вам провести всё же водопровод од колодца или скважины.
 
Прежде чем водонагреватель купить, рассчитайте, сколько вы будете тратить воды, и от этого уже выбирайте мощность и объем водонагревателя.
Выберите для установки место: под раковиной, на стене или над раковиной. И в зависимости от этого соответствующую модель выберите.
 
Для Вашей семьи можно выбрать накопительный водонагреватель объемом 50 – 80 литров. В нем вода будет поддерживаться заданной температуры. Выбирайте водонагреватель с двумя независимыми тэнами, желательно сухими.
 
Вот когда то и я столкнулся с такой проблемой и немного прогадал, и вот почему , купил бойлер на 80 литров и его мне катастрофически не хватало, так как я например люблю принимать ванну, а его даже на половину не хватает! Если любите поплескаться приобретайте проточный не прогадаете.
 
В отсутствии газовой колонки и централизованной поставки горячей воды, остро встает вопрос в приобретении электрического водонагревателя. Но их столько видов по объему и принципу действия (проточные и наливные), что я растерялся. Семья из трех человек. Так какой же бойлер мне приобрести, чтобы обеспечить мое семейство горячей водой?

Для вашего семейства экономичнее было бы купить накопительный литров на 50-80-100, желательно заранее определиться где он будет установлен, в идеале поближе к унитазу или раковине, так же чтобы это была капитальная стена, по мощности будет тратить полтора два киловата в час, по сравнению с проточным у которого 5 квт.:)
 
Электрический нагреватель Филир один из лучших. Греет отлично.
 


Новые темы

Сверху