Какой герметик можно использовать при монтаже душкабин?

При монтаже душевых кабин рекомендуется все места соединения блоков смазывать силиконом или герметиком. Чтобы вода не просачивалась наружу. После года эксплуатации, бывает и раньше- там где плохой герметик протекает вода и появляются лужи. А ещё на стыках появляется грибок в виде чёрных пятен. Каким герметиком нужно пользоваться, чтобы этого не происходило.:cool:
 
В таких случаях можно использовать санитарный силиконовый герметик, на котором указано, что он обладает противогрибковыми свойствами. А лучше, конечно, чтобы герметик не вымывался, закрыть его пластиковым уголочком – смотрится красиво и аккуратно.
 
Использовал сам при уплотнении кабины на силиконовой основе герметик, обычный сантехнический. Он, в принципе, и самый доступный, только запах резкий, и желтеет со временем, нужно периодически заменять его.
 
Сейчас герметики как собственно и все подряд подделывают что и не разберешся, а где же собственно настоящий, я вот например для таких работ как герметизация на открытых (видных) местах использую герметик на резиновой основе белого цвета (в тюбиках как зубная паста продается).
 
При монтаже душевых кабин рекомендуется все места соединения блоков смазывать силиконом или герметиком. Чтобы вода не просачивалась наружу. После года эксплуатации, бывает и раньше- там где плохой герметик протекает вода и появляются лужи. А ещё на стыках появляется грибок в виде чёрных пятен. Каким герметиком нужно пользоваться, чтобы этого не происходило.:cool:

Чтобы не было чёрных пятен - используйте герметик с противогрибковыми свойствами, так же не стоит забывать про работающую вытяжку. У моих родственников каким-то герметиком сделали кабину, пятен не появилось, но он пожелтел, что не эстетично теперь выглядит. Я думаю по цвету удобнее использовать прозрачный герметик или в цвет с вашей душевой кабиной.:)
 


Новые темы

Сверху