Пробил пленку натяжного потолка, как аккуратно можно ее склеить?

В общем, получилась неприятная история - крепил лампочку под потолком, и случайно отверткой зацепил поверхность натяжного потолка. В результате возник рваный разрыв сантиметра 3 в длину. Подскажите, как можно максимально аккуратно ликвидировать эту дырку теперь? Может, чем-то склеить пленку? Не менять же теперь весь потолок из-за такой досадной мелочи.
 
Такой разрыв можно скрыть с помощью установки пенополистироловой розетки под люстру. Она легкая, имеет хороший вид. Порез нужно заклеить скотчем, чтобы не расходился. Можно заклеить изнутри, положить заплатку. Шов будет, но не очень заметный.
 
Для людей с хорошим художественным вкусом - нужно продумать интересный дизайн. Например цветы или звезды на небе. Кстати звезды светящиеся любых размеров продается много. Далее - заклеив прорыв скотчем - разбросать хаотично звезды по потолку, так чтобы одна из них "случайно" закрыла дефект.
 
У меня тоже была такая аналогичная ситуация, я не смогла заклеить эту рваную дыру, получилось не красиво, но я попыталась замаскировать чем-то. Опять получилось не красиво. пришлось вызывать специалиста и делать все заново. Снимать пленку и обратно устанавливать всю поверхность по новому.
 
М-да, единственный выход это - полиуретановая декорация, попробуйте симметрично распределить на потолке элементы декора (вензели,розетки, молдинги) или самый простой способ это - установка вентиляционной решетки диаметром 5 см.
 


Новые темы

Сверху