Нужно ли подготавливать старый потолок перед установкой нового натяжного?

Хочу в зале сделать натяжной потолок. Старый поклеен обоями, которые очень трудно удалять. У меня вопрос - нужно ли проводить какую-то подготовку перед установкой нового натяжного потолка? Стоит ли удалять старые обои, которые очень хорошо держатся? Были ли у кого-то проблемы, связанные с отклеиванием обоев после установки натяжного потолка?
 
Последнее редактирование модератором:
Evgeny84, да если обои держатся крепко, и нет видимых дефектов, что они могут отпасть и так далее,
то не стоит их и трогать, хотя даже если, они отпадут, то на натяжные потолки они ни как не подействуют.
Это если отпадет фрагмент штукатурки или плиты, то да тогда будет заметно на потолке.
А обои пусть будут, оставьте на память будущему поколению:)
 
Нет, лучше содрать все старые обои, и тщательно подготовить поверхность, чтобы предотвратить падение той же штукатурки, через некоторое время. В противном случай имеется вероятность, что следующему поколению вы оставите
ремонт.
 
Ни какой особенной подготовки перед установкой натяжного потолка делать не нужно. Тем более если все крепко держится, нагрузки там ни какой нет и механического воздействия тоже не будет, почему должно что-то отвалится...
 
Хочу в зале сделать натяжной потолок. Старый поклеен обоями, которые очень трудно удалять. У меня вопрос - нужно ли проводить какую-то подготовку перед установкой нового натяжного потолка? Стоит ли удалять старые обои, которые очень хорошо держатся? Были ли у кого-то проблемы, связанные с отклеиванием обоев после установки натяжного потолка?

Установка натяжного потолка производится на любой стадии ремонта (до оклейки обоев и после). Что необходимо сделать в помещении, перед тем как монтажники начнут установку натяжного потолка?

Расположить проводку и систему вентиляции по потолку (если это Вам необходимо). При замере наши технологи произведут осмотр потолка и дадут рекомендации по подготовке потолка (очистка старой штукатурки или кусков краски, которые могут отслоиться и доставить много хлопот, после установки нового натяжного потолка, укрепление старого штукатурного слоя и т.д.).
 


Новые темы

Сверху