Я раскажу вам стоит ли делать вам натяжные потолки.

На сегодняшний день натяжные потолки считаются наиболее практичные и продвинутыми не только с дизайнерской точки зрения. Устанавливается он быстро 15 кв.м. всего 4 – 5 часов и большое значение имеет отсутствие подготовительных работ. На стенах каждые 10 см крепится багет, имеющий специальный зазор для обоев, под люстру делается специальная площадка. Но, как и всех новшеств, у натяжных потолков есть свои плюсы и минусы.
Их плюсы: быстрая установка и простота. Есть потолки, со специальной пропиткой сделанные из ткани – для жилых домов. Они ставятся по уровню, потом легче при поклейке выравнять обои. Моется легко . Бесшовные выглядит идеально. Делает ремонт дешевле за счет электрики (не надо класть штробы и штукатурить) и выравнивания потолка, и можно просто спрятать коммуникации под этот потолок. Сами они дешевле, чем работников нанимать, которые потолок приведут в хороший - цена меньше, чем классическое штробление + штукатурка + побелка + выравнивание. Гипоаллергенны, имеют экологический сертификат, рекомендованы к установке в больницах и детсадах.
Их минусы: при перепаде температурна на площадях больше 50 кв.м. провисает на некоторое время. Пыль перфоратора от работы при установке креплений садится на стены, обои могут пострадать. лучше заказывать бесшовные потолки, а тобудет виден шов.
 
Да, натяжные потолки все больше и больше распространяются и становятся популярными. Они практичные, долговечные, и красиво выглядят. Я вот тоже думаю себе дома сделать натяжной потолок, но еще не определился, чьей фирмы-производителя его покупать. Не подскажете?
 
Потолки из плёнки долго способны удерживать влагу, даже если если её литров 20. Тканевые не справятся с этой задачей. И мыть тканевые сложнее. Первый раз слышу, чтобы натяжной потолок провисал из-за перепада температур. Если это и так, то вряд ли заметно. И перепад должен быть только на плюсовую температуру. От работы с перфоратором не столько страдаешь от разлетающейся пыли, сколько нужно следить за обратной стороной стены. У меня лично 3 керамические плитки с обратной стороны отвалились, разбив при этом ещё одну на полу.
 
Натяжные потолки все больше входят в нашу жизнь, это удобно, красиво, быстро монтируется и в принципе не очень дорого. Только не стоит монтировать эти потолки самостоятельно, лучше доверить эту работу специалистам, и чтобы у них были все сертификаты.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Tanisa Стоит ли делать натяжной потолок в гостиной? Натяжные потолки 4

Похожие темы



Новые темы

Сверху