Как и чем отвести выхлопные газы от генератора?

У меня частный дом и достаточно часто бывает, что отключают электричество более чем на 4-5 часов. Так вот недавно я приобрел генератор, что бы можно было хотя бы на время питать дом электричеством. Генератор я завожу в гараже, но вот выхлопы остаются не только в закрытом гараже, но также они попадают в дом. Как можно отвести выхлопные газы из гаража. Какую трубу можно надеть на выхлоп генератора, так что бы, она не прогорела?
 
У нас тоже была такая проблема, поэтому мы генератор поставили на улице, но потом, приделали к нему длинную трубу, тоненькую, которая сразу же выводила газы на улицу, а сам генератор был в помещении. Только труба должна быть прямая, а не изогнутая.
 
Если перебои с электроснабжением не очень частые, то можно открывать гаражные ворота на время работы генератора, на пару часов. Иначе ставить трубу или вытяжку. Можно, если агрегат небольшой - выносить его из гаража на улицу. Выхлопная труба стандартных размеров.
 
Хорошим вариантом будет применение алюминиевой гофр трубы. Можно не полностью делать вывод из такого материала. Ведь для того что бы выхлопные газы не попадали в дом их следует отвести выше крыши вашего здания. Алюминиевую трубу примените на расстоянии в 1,5-2 метра а дальше что вам доступнее. Это будет безопасно так как газы будут существенно остывать и вреда не принесут.
 
В обще-то генератор не предназначен для использования в помещении. Как-то запитывали серверную бензиновым генератором, так ставили его на улице, хоть и мороз был градусов -10-(-15). А гараж, если он в дом встроенный, должен быть надёжно изолирован от жилплощади. Иначе запах бензина и прочих прелестей в доме гарантирован.
 


Новые темы

Сверху