Светодиодное освещение в квартире. Целесообразность, экономичность,эстетика. Как сделать, какие светильники купить?

Вкратце ситуация такова: в подвесном потолке выполнены посадочные места под светильники (диаметр 70 мм.) и в каждой из комнат (три комнаты плюс два санузла с прихожей) проложена проводка.:) Очень много появилось разговоров и мнений о светодиодных светильниках.:rolleyes: Якобы и экономичнее, и практичнее, и дешевле ( с чем пока можно спорить). Я пока держу паузу и не делаю выводов. По этой причине и не купил светильники. Кто сталкивался, ставил подскажите-расскажите!:eek:
 
Светодиодные светильник действительно экономят электричество, и использовать их очень удобно. Они не перегорают, не мерцают, человеческий глаз отлично воспринимает данное освещение. Я пользуюсь таким освещением уже 2 года и даже не знаю, какие здесь есть недостатки.
 
Если вы уже сделали все приготовления, то зачем останавливаться в конце праведного пути? Ведь действительно такой вариант окупает все затраты и может быть использованы различные конфигурации. Это не только простые лампочки и ленты. Выбор очень большой.
 
Я бы Вам не советовал спешить. Во - первых они довольно таки дорогие, во вторых мне не раз приходилось слышать, что светодиодные лампы не такие уже надёжные, как о них говорят. Питание таких светильников зачастую уникальное и продаётся в комплекте, но общей стандартизации питания пока нет, а это усложняет систему.
 
Вкратце ситуация такова: в подвесном потолке выполнены посадочные места под светильники (диаметр 70 мм.) и в каждой из комнат (три комнаты плюс два санузла с прихожей) проложена проводка.:) Очень много появилось разговоров и мнений о светодиодных светильниках.:rolleyes: Якобы и экономичнее, и практичнее, и дешевле ( с чем пока можно спорить). Я пока держу паузу и не делаю выводов. По этой причине и не купил светильники. Кто сталкивался, ставил подскажите-расскажите!:eek:

Покупайте любые светильники, которые вам нравятся. Светодиодные лампы выпускаются сейчас во всех основных форм-факторах ламп накаливания (тип цоколя, размер колбы и т. д.), поэтому проблемы с заменой не будет.
 


Новые темы

Сверху