Как отреставрировать стальную ванну, если повреждено покрытие ванны?

Раньше я при ремонте санузла в старой хрущевке не удачно заменила хорошую чугунную старую ванну на современную стальную ванну, которая гремит и не очень долго держит тепло в самой ванне. Несколько раз в нее я уронила металлические предметы, естественно тяжелые и покрытие ванны отлетело. Каким образом можно отреставрировать стальную ванну?
 
Дело в том, что когда откалывается кусочек эмали, нарушается защитный слой ванны, и она очень быстро может придти в негодность. Для восстановления эмали, нужен человек, который проделает всю работу качественно. Не стоит самому браться за столь специфическую работу. Я уже реставрировал таким способом свою ванну.
 
Есть такой способ, который позволяет частично восстановить эмалированное покрытие на ваннах, холодильниках и стиральных машинах. Для этого нужна шкурка со средним зерном. белая краска в баллоне. Зачистив шкуркой. нужно воспользоваться краской.
 
У нас тоже была такая проблема. Сколько и чем мы не красили, зачищали и т.п. ничего не помогало. Придется смириться с этой участью ванной. Но может и появилось какое-то современное средство, пока мы его не нашли. А со временем купили новую ванную, к которой теперь относимся очень бережно!
 
Даже качественный ремонт покрытия не даст результат на срок больше года. Впрочем можно на этот год отреставрировать ванну и затем подкопить денег на новую, желательно акриловую - просто отличные ванны и в монтаже легкие и с эксплуатацией меньже проблем.
 
Можно отреставрировать ванну, но если делать всё очень акуратно. Смотря какая глубина вмятины в ванне, дырка сквозная или просто помятая. Если в выбоине коррозия, то нужно зачистить тот участок, затем выровнять холодной сваркой, зачистить, по грунтовать, покрасить краской под цвет ванны и покрыть эмалью.
 
В решении данного вопроса могу посоветовать следующее:- можно поступить как с автомобилем, зашпаклевать а делее покрасить специальной водостойкой краской, раньше пытались разогревать эмаль газовой гарелкой и заливать место скола, а вообще есть специальные краски, поищите.

- - - Добавлено - - -

В решении данного вопроса могу посоветовать следующее:- можно поступить как с автомобилем, зашпаклевать а делее покрасить специальной водостойкой краской, раньше пытались разогревать эмаль газовой гарелкой и заливать место скола, а вообще есть специальные краски, поищите.
 


Новые темы

Сверху