Как мне починить механизм в бачке, чтобы каждый раз его не стучать?

После того, как спускаю воду, почему-то поплавок не уйдет с водой вниз. Из-за этого не срабатывает механизм для спуска воды в бачке. Для того, чтобы наполнить я ударяю бачок. мне кажется, когда я смотрела внутри бачка, заметила, что поплавок смещен на кронштейне по которому он должен двигаться вверх/вниз. Вода у нас жесткая и поэтому кронштейн у меня с налетом и за счет этого уменьшился зазор кронштейна и поплавка. Как мне починить механизм в бачке, чтобы каждый раз его не стучать?
 
Надо обязательно поменять всю сливную арматуру. Купить нормальный сливной клапан российского производства (не боится жесткой воды) и не переживать. Денег это будет стоить значительно меньше, чем ремонт у соседей, если потечет клапан бачка, который надо бить для нормальной работы.
 
Вы, по сути, сами ответили на свой вопрос. Раз у Вас вода жесткая, где-то откладываются соли кальция и магния. Их необходимо очищать с помощью кислых составов. Должно помочь, если нет, тогда только замена механизма.
 
Многое ещё зависит и от самого механизма. Например, у моего знакомого засорился шток, по которому ходит поплавок, из-за мусора в воде, а не из-за жесткости. Проблема, в принципе, решилась, когда он поставил фильтры на воду на вход в квартиру и поменял весь сливной механизм.
 
Не стоит еще забывать, что все сливные механизмы - это механизмы в которых присутствуют трущиеся елементы, которые в свою очередь стираются. Каждый сливной механизм имеет обычно гарантированное количество срабатываний, а потом замена.
 
Для начала просто почистите бачок от налета и осадка, затем все подвижные и неподвижные детали, разберите механизм, прочистите и проверьте его на работоспособность в сухом состоянии. Затем с помощью проволки прикрепленной к поплавку уменьшите набираемость воды в бачок, таким образом поплавок станет чувствительней и будет лучше срабатывать весь механизм.
 
Здесь на лицо видно женскую логику, не соглашается значит надо стукнуть !:) просто перекашивается поплавок из за того что он гдето затирает или с перекосом установлен, вам необходимо пригласить мужчину что бы он визуально проанализировал причину неполадки и ее устранил.
 


Новые темы

Сверху