Подскажите, чем лучше обрабатывать половые доски?

Стяжку на пол уже сделали, теперь хотим положить доски. А на них уже фанеру и ламинат. Есть ли какие -то другие средства, кроме морилки, чтобы покрыть доски? Может нужна какая-то специальная пропитка от плесени и сырости, чтобы потом не поднимать это все и не заменять прогнившие доски новыми! Спасибо.
 
prika, как я вас понял, вы хотите сделать каркас, то есть положить лаги, а на них уже потом фанеру.
Так, вот есть сейчас много всевозможных пропиток по дереву, огне-био защита, например Сенеж.,
так вот пропитываете им бруски, и смело укладываете, и все будет лежать долго и без гниения.
 
В принципе пропиток для дерева есть очень много, по поводу сенежа, то отзывы неоднозначные, многие хвалят тиккурилу, вроде получше сенежа. Насколько я знаю, есть еще специальные консервирующие смеси содержащие воск, вообщем смотрите по своему карману.
 
Стяжку на пол уже сделали, теперь хотим положить доски. А на них уже фанеру и ламинат. Есть ли какие -то другие средства, кроме морилки, чтобы покрыть доски? Может нужна какая-то специальная пропитка от плесени и сырости, чтобы потом не поднимать это все и не заменять прогнившие доски новыми! Спасибо.

Для начальной обработки лучше всего морилку конечно использоваться, дальше все это покрыть соответствующей краской, и уже на все это можно делать фанеру или ламинат. Проблем с изоляцией не будет, плюс под ламинат дайте подкладку.
 
Я у себя гудроном пропитывал, в ведре разогревал и отработкой разбавлял.
На даче черновой пол обрабатывал купоросом, в норме все.
Раньше сам масло менял, выливать было некуда, вот и изгалялся. А сейчас лак битумный, дешево и сердито.
 


Новые темы

Сверху