Чем отличается дешевый лазерный нивелир от дорого?

Я юный маркшейдер и хочу приобрести собственный нивелир. Кто-то пользовался китайскими лазерными нивелирами. Скажите, чем отличается такой прибор от немецкого производителя. Ведь основа нивелира это гравитация, и, по-моему, гравитация на всех действует одинаково. И может не стоит переплачивать только из-за бренда?
 
По началу, своей строительной деятельности из-за неопытности приобрел китайский дешевый нивелир, все вроде бы было хорошо, работа шла, пока я один раз не сравнил его показания, с показаниями нивелира западного производства, разница была довольно значимая. На китайском нивелире, чем дальше расстояние, тем больше погрешность.
 
У всех нивелиров одно предназначения - это понятно... Но как видим цена отличается иногда в несколько раз. Значит в более дорогих нивелиров есть опция регулировки и подстройки если они сбиваются от сильных ударов, а в более дешевых - если нивелир сбился, то отстроить его уже практически невозможно, так как он штампованный!!!
 
Скажите, чем отличается мороженка за 10 рублей, от мороженки за 50 рублей?

Мороженко мороженкой, но разница в цене ощутимо сказывается на качестве нивелира. По мимо этого, у дешевых нивелиров по протяжении некоторого времени работы, появляется довольно большой процент погрешности в измерениях!
 


Новые темы

Сверху