Как разморозить застывший замок (возможно влага попала)?

Уезжая в ноябре с дачи как положено заперли металлическую дверь. На выходных пробовал попасть в дом - не тут то было, замок никак не хотел открываться, пробовал и вэдэшкой, потом спецжидкость купил, тоже не помогло. Электричества близко нет. Как можно разогреть замок и открыть его? Может кто-то попадал в такую ситуацию, поделитесь как вышли?
 
Замерший замок я открывал самым простым способом, подогревал его при помощи огня. Берете лист бумаги, поджигаете его и подносите к замку, после это стараетесь как можно быстрее повернуть ключом. Если с первого раза не получилось, пробуйте еще раз.
 
Ну я так думаю, что горящим листом замок в металлической двери не разогреть. У меня такая постоянная проблема с замками в гараже, так как северная сторона и постоянно намерзает изнутри. Так зимой я всегда с собой в гараж ношу портативный газовый баллончик с горелкой, только им и спасаюсь.
 
Насколько я знаю эта проблема типична для автолюбителей. Оставил на ночь машину во дворе, ночью - мороз, а утром все замки заморозило. Я в этой ситуации возвращался домой за чайником с умененно горячей водой. И с помощью её разморахивал замки.
 
Собственно с замком дверным а не машинным такая проблема это редкость, но здесь поможет та же операция как и с машинным, вам следует сходить к соседям и принести чайник горячей воды или с дома брать термос, ну а далее просто поливаете замок и быстро открываете его, вам следует его разобать и смазать специальным маслом от наморожения.
 
Я пару лет назад прицепил часть резины от автомобильной камеры, немного выше от замка. А возле него - гвоздик согнутый. которым прижимаю камеру к замку. Перед зимой заливаем в замок тормозную жидкость. Зимой замок открывается без проблем.
 


Новые темы

Сверху