Пластиковые окна ужасно потеют, что с этим делать?

Здравствуйте. У меня в холодную погоду очень сильно потеют пластиковые окна. Иногда на них образуются просто огромные лужи воды, я даже не успеваю их вытирать. Подскажите пожалуйста что с этим делать? Или быть может это обычное явление и беспокоится по этому поводу не стоит? У некоторых моих друзей окна потеют только немного, не то что у меня.
 
Если под окнами очень широкий подоконник, то вследствие недостаточного попадания тёплого воздуха от батареи, окна будут потеть. Также причиной может быть повышенная влажность воздуха в помещении. Постарайтесь обеспечить свободную циркуляцию тёплого воздуха у окна, в нормальной ситуации никаких луж под окнами не должно образовываться.
 
Могу сказать одно: это точно не нормально. Вариантов масса. Неправильная установка. Повышенная влажность в помещении. Если влажность большая - ничего страшного в этом тогда нет. С этим вопрос отдельный. Нуа если запотевают в следствии неправильной установки, то нужно всё переделывать. Или жить с запотевшим окном.
 
Если окно слегка потеет зимой – это уже плохо. Про лужи на подоконниках я вообще молчу, такого однозначно быть не должно. Если устанавливали окна специалисты фирмы, в которой их покупали, то пусть приходят и переделывают бесплатно по гарантии.
 
Постоянно вытирали воду по-утрам с подоконников. Решили уже, что поменяли зря окна (хотя с старыми деревянными тоже проблемы были, только в меньшей степени). А оказалось просто всё- вентиляция вытяжная не работала так как положено, забита вытяжка была. Осенью вытяжку сделали, ждали всю зиму, когда-же вода уже появится на подоконнике - и не дождались
 


Новые темы

Сверху