Что использовать для заделывания пустот при установке окна?

Буду сам менять одно деревянное окно на стеклопластиковое. Не очень хочется при его установке пользоваться монтажной пеной для заделки пустот. Подскажите, что можно использовать вместо нее? Можно ли использовать обычный цементный раствор? У нас одно окно уже замененио, там делали с пеной, так теперь оба откоса черные.
 
Конечно, если у вас пустоты сильно большие, то лучше по возможности их как можно больше замазать цементным раствором. У нас так делалось. А там уже, если немного, то, можно пеной, или силиконом. Кому что больше нравится.
 
Чем вам не нравится монтажная пена, не знаю никого кто бы от нее отказывался. А, что откосы почернели то это не из за пены ищите причину в другом. Для заделки пустот-щелей между стеной и коробкой окна можете воспользоваться дедовским методом паклей, а затем цементным раствором.
 
Можно и глиной с коровяком и соломой замазать. Дело в том, что пена прекрасно приклеивается как к поверхности стены, так и к окну. А то, что у Вас почернело, это нарушение в проведении монтажа и только. Пена тут совершенно не причём. После цементного "уплотнения" Вы получите шикарные узкие щели по периметру всего окна, так как цемент, в отличии от пены к окну не приклеится. И будет дуть и будет у Вас уже два (или больше) "чёрных окна".
 

анна

Заблокирован
А чем вам пена не угодила? Я не очень поняла, что значит у вас все откосы от нее черные? Если вы плесень имеете ввиду, так это не пена виновата, а монтажники. Они плохо пропенили и еще вряд ли защитную пленку установили на нее. Можно и раствором, но пеной гораздо удобнее.
 


Новые темы

Сверху