Какой сварочный аппарат лучше электродный инвертор или полуавтомат?

Сейчас у нашей семьи важный период в жизни - строим дом! Много металлических элементов требуют сварочных работ. Пару раз вызывал сварщика, скажу честно - услуги его не из дешевых. Пришла в голову мысль купить сварочный аппарат. Вот только какой? Говорят, сейчас продаются хорошие полуавтоматы, и катушки проволоки может хватить довольно на долго, да и шлака не делает, один минус как для меня углекислотный баллон, уж больно он тяжёлый! Или может остановить свой выбор на электродном инверторе?
 
Здравствуйте.
У меня аналогичная ситуация, строю дом. Есть у меня и полуавтомат и инвертор, и по своему опыту могу сказать, что инвертор лучше. Только брать надо чтобы варил электродами 4 мм. А поскольку вы будете пользоваться скорее всего 3-х - 2-х мм электродами (более нет нужды) аппарат будет работать не на пределе. А для полуавтоматов есть проволока для сварки без газа кстати.
 
Вот всем кажется что купив аппарат все будет хорошо, а вы подумали в первую очередь о качествах швов ведь вы собираетесь строить дом а не какой нибудь ящик для инструментов задумайтесь и над этим, но а если вы уже работали со сварочными аппаратами тогда вам лучше взять сварочный инвертер, если напряжение в электросети не падает ниже 170 В хватит и 160 Амперный.
 
Инверторные аппараты и полуавтоматы они вроде и называются сварочные но задачи у них разные, инверторный он легкий и мобильный в добавок им и рельсы варить можно! есть умельцы конечно, которые и полуавтомат на плечах тоскают удлиняя шланги и меняя баллон на более мелкий но полуавтомат это аппарат более стационарный и для более тонкой работы!
 


Новые темы

Сверху