Не потеряется ли первоначальная структура виниловых обоев, если их покрасить в два слоя?

Купила очень дорого виниловые обои с красивыми мелкими рисунками в детскую комнату. Хочу поверх обоев покрасить краской в один слой, а мне советуют покрасить в два слоя. Если я покрашу обои в два слоя, то рисунок же потеряет свой первоначальный вид и местами не будет виден. А потом, с годами если я захочу поменять цвет обоев, то вовсе исчезнет рисунок и потеряется первоначальная структура. Кто в моем вопросе поможет?
 
Если рисунок красивый зачем вообще красить? Пусть будут белые. Но если серьезно, то качественные виниловые обои красят один раз, не знаю кто вам посоветовал два. Возможно они имели ввиду что их можно два раза перекрашивать, но ведь это по прошествии времени нужно делать.
 
Могу предположить, что вы действительно неправильно поняли, только у меня другой вариант. Виниловые обои красят как до клейки, так и после, как с внешней стороны, так и со стороны наклеивания. Возможно, вам советовали сначала покрасить обои со стороны наклеивания, потом дождаться полного высыхания, наклеить обои, и покрасить с внешней стороны. Получится два стоя.
 
Наносить краску на обои нужно при помощи валика. Если обои покраске подвергаются впервые, то красить необходимо в два слоя. Сначала нанесите первый слой краски, дайте подсохнуть один час ему. После чего наносить второй слой можно.
 
Один из способов окрашивания обоев в два тона. Сначала окрашивают обои обычным валиком, затем берется другой валик с меньшим ворсом и проходят еще раз по обоям. Окрашивается только верхний рельеф и получаются обои двухцветные. Наверное, такой способ имели ввиду.
 
Думаю, что дважды надо красить обои нужно очень осторожно. Не ляпать и не заливать, а просто нужно по началу проходить наступая слабо на валик. А потом после высыхания второй раз также очень слабо наступая валиком по поверхности обоев.
 


Новые темы

Сверху