Какой краской нужно покрасить потолок, если он был покрашен глянцевой? Не будут ли потемнения на крашенном потолке, вокруг лампочек?

В прихожей комнате потолок недавно сделали из гипсокартона и установили несколько маленьких лампочек на нем. Для начала, гипсокартон покрасили глянцевой краской, а потом подумала, что нужно будет покрасить в белый цвет. Помогите мне в моих сомнениях: какой краской нужно покрасить потолок, если он был покрашен глянцевой? После нанесения краски на потолке не образуются потемнения от света, вокруг лампочек?
 
Вы путаете понятия. Глянцевая краска тоже может быть белого цвета. А если Вы покрасили потолок цветной краской, а затем хотите белой, то нужно наносить не менее двух слоев. А после этого смотреть, достаточно этого будет или нет, все зависит, по большому счету, от качества краски.
 
Как вариант могу рекомендовать вот такой способ. Покупаете финишную шпаклевку белого цвета. Перед ее использованием тщательно зачистите поверхность потолка шпателем, затем пройдитесь грунтовкой и после шпателем нанесите тонким слоем шпатлевку. Ну а после красьте белой краской. 100% пятен не будет.
 
В прихожей комнате потолок недавно сделали из гипсокартона и установили несколько маленьких лампочек на нем. Для начала, гипсокартон покрасили глянцевой краской, а потом подумала, что нужно будет покрасить в белый цвет. Помогите мне в моих сомнениях: какой краской нужно покрасить потолок, если он был покрашен глянцевой? После нанесения краски на потолке не образуются потемнения от света, вокруг лампочек?
На сколько я могу понять, то вас кардинально не устраивает расположение (отражение) света и возникающая явная темнота. Так я бы, вам посоветовала поверх глянцевой краски нанести матовую, которая отлично распределяет свет.
 
Покупаете простую акриловую краску, хорошую, например Parade. И красьте два раза потолок. Только лампочки с фонарями снимите. Если краска нормально укрыла старый цвет — радуйтесь и наслаждайтесь новизной. Если нет — снова красить. Ничего драть шпателем и шпаклевать потом не надо, мартышкин труд. У вас же старая шпаклёвка не отваливается?
 


Новые темы

Сверху