Действительно ли срок службы гофрированной подводки для душа больше обычной?

У ванной в гофрированном шланге для душа потрескалась резиновая трубка. Мне сказали, что она может прослужить до 10 лет, но у нас она прослужила 7 лет. Думаю, что на срок ее службы повлияло качество воды. В магазине мне посоветовали поставить гофрированную подводку для воды, которая надежнее и долговечнее. Кто что про нее знает?
 
Не пойму, неужели 7 лет службы это мало? Мало у кого столько выдерживает резина в гофрированном шланге столько времени. Гофрированная подводка для воды по сути одно и то же, что и такой же шланг. Просто есть небольшое преимущество в толщине резины, а значит и прочности.
 
С таким качеством воды в наших водопроводных системах, семь лет работы душевого резинового шланга – это уже не маленький срок. Металлогофрированная подводка воды к лейке душа, может прослужить еще меньше. На нее больше оказывают вредное влияние соли жесткости.
 
У ванной в гофрированном шланге для душа потрескалась резиновая трубка. ... В магазине мне посоветовали поставить гофрированную подводку для воды, которая надежнее и долговечнее. Кто что про нее знает?
Если Вы имеете в виду металлический гофрированный шланг для душа, внутри которого не ставится резиновый шланг, то данный вид проводки воды боится переломов и изгибов. Он более чувствителен к жесткой воде, на металле быстро откладывается соль из воды.
 
Не понятно что у вас там за подводка для душа и что вам там продали, эти шланги для душа в последнее время стали делать с отвратительным качеством, то что у вас 7 лет проработала это еще очень хорошо, обычно не более полу года!! я сейчас вот использую шлангу для душа без металической гофры есть такие очень хорошая вещь.
 


Новые темы

Сверху