Есть ли возможность увеличить давление воды на последнем, пятом этаже?

Наша квартира на последнем пятом этаже. Дом старый и стояки водоснабжения тоже. Если централизованное отопление сделано так, что квартиры на верхних этажах самые теплые, то как холодная, так и горячая вода доходит с очень слабым напором. Думаю, что причина в старых стояках, но никто менять их не соглашается. Может поставить дополнительный какой-то насос? Подскажите, как можно решить эту проблему? Думаю, что не только в нашем доме такая проблема.
 
Устранять нужно причину, а не искоренять симптомы. В первую очередь, можно померить давление в подвале, посмотреть соответствует ли оно норме. Так же нужно проверить у себя в квартире, провести расчет, включив в него высоту здания. Исходя из этого что-то предпринимать.
 
Наша квартира на последнем пятом этаже... Думаю, что причина в старых стояках, но никто менять их не соглашается. Может поставить дополнительный какой-то насос? Подскажите, как можно решить эту проблему? Думаю, что не только в нашем доме такая проблема.
Выход в сложившейся ситуации – поставить у себя в квартире насос повышения давления. Конечно же, сильно большое давление в кране не станет, но заметно улучшиться. Выбор таких насосов широко представлен в специализированных магазинах.
 
Насос, повышающий давление в водопроводной системе Вашей квартиры, может повлиять на соседей снизу. Во время пользования им у них будет слабеть давление воды, и они могут согласиться на замену стояка водопровода.
 
Обычно, такие проблемы решаются комплексно. То есть насос надо ставить не у вас а в подвале. Естественно нужно участие всех жителей. Но тут без привлечения соответствуюших органов не обойтись - нужно провести всесторонние обследование системы. Насос в квартире не выход - что ему качать если вода не доходит?
 
Ну если вода к вам просто не доходит то как насос вам поможет? что он качать будет? ну даже если вы в подвале его решите поставить то стоимость как насоса так и работ будет соизмерима просто провести новый стояк! так что не выдумывайте глупостей, а идите к соседям и договаривайтесь об замене стояка.
 


Новые темы

Сверху