На хрустальной люстре отломался хрустальный лепесток. Как прикрепить назад?

У меня дома в гостиной висит красивейшая хрустальная люстра в виде цветочных лепестков. Но получилось так, что ребенок играл мячом, и случайно ударил им по одному лепестку на люстре. Этот лепесток возьми и сломайся. Очень жалко люстру, ведь стоит не дешево, а без лепестка смотрится не красиво. Подскажите, можно ли этот лепесток как-то прикрепить назад? К примеру, может чем-то приклеить? Но чем? Жду дельных советов.
 
Самый простой и быстрый способ приклеить этот кусочек это бесцветный клей Момент, но не тот который продается в больших тюбиках и оставляет после себя грязные пятна а маленький одноразовый флакончик. Он практически как вода жидкий но очень хорошо схватывает.
 
При склеивании стекла, доверяю только эпоксидной смоле. Когда-то студентом в лаборатории видел разные приборы из стекла, которые были склеены и между собой и с металлическими выводами. Спросил - что это за клей. Мне сказали - эпоксидный клей. С тех пор считаю его самым лучшим.
 
При склеивании стекла, доверяю только эпоксидной смоле. Когда-то студентом в лаборатории видел разные приборы из стекла, которые были склеены и между собой и с металлическими выводами. Спросил - что это за клей. Мне сказали - эпоксидный клей. С тех пор считаю его самым лучшим.
Эпоксидка всем хороша, только желтеет и вид совсем уже неэстетичный получается. Можно "Момент-кристалл" попробовать, он прозрачный совсем, только клееное стекло небезопасно. Если на голову упадет кому нибудь - приятного будет мало.
 
Обычный китайский супер клей может справиться с такой задачей. А всего лучше, подойти в магазины где торгуют гранитными памятниками и всякими материалами для работы с ними. У них есть клей, который склеивает между собой гранит, что и молотком не разбить.
 


Новые темы

Сверху