Чем отмыть от жира и копоти хрустальную люстру на кухне?

Задача такая: в частном доме в кухне висела хрустальная люстра с множеством лепестков. Естественно от кухонного жира ее мыли периодически, но теперь проблема в другом. По недосмотру на плиту попала пластмасса и долго дымила. Вся кухня стала с темным налетом. Стены то отмоем, но что делать с люстрой? Простым средством она не хочет отмываться.
 
Задача сложная, но выполнимая. Да и потрудиться Вам придется. Для начала , я думаю люстру стоит снять, так как удобнее будет ее мыть в естественном положении. Чтобы ускорить процесс, я бы ее еще разобрал по- детально. А затем- стиральный порошок с водой и в довершение жидкости для стекла.
 
Я бы порекомендовал мыть уксусом или нашатырным спиртом. Брать немного того или другого и развести в тёплой воде. После мытья тщательно прополоскать и протереть. Отмыть думаю что таким образом можно и жир и копоть. Протереть аккуратно, так что бы не поцарапать.
 
Специально ничего не коптил из пластмассы. Но в подобном случае, необходимо испробовать все растворители, какие есть под рукой. И начать нужно с этилового спирта. Им легко работать, он абсолютно безвреден. Когда служил в армии, то мы этиловым спиртом протирали контакты в радиоаппаратуре. Очень эффективный способ был.
 

Swets

Заблокирован
Да, подобная проблема у самого была. Очень долго спиртом отдирал люстру у себя на кухне!
kastro_4m_big_big.jpg
 
У меня была похожая проблема, только я отмывала люстру в комнате, которая висела ещё со времён Сталина. Но это бабушкина любимая люстра, другую она не хочет. Я решила на сайте Clean Mall заказать средство для удаления копоти и проблема была решена. Пришлось немного подождать пока доставят заказ, но это ожидание было не напрасным. Я потом этим средством (его ещё много оставалось) отмыла все остальные люстры у себя в квартире. Аккуратно, не все снять можно было потому что.
 
Синергетик для мытья стекла и зеркал попробуйте. Ну или от этой же компании что-то более глобальное. Например для очистки оборудования в пищевой пром-ти. Сами знаете что там в этой пром-ти творится, а Синергетик отмывает все. Непонаслышке знаю, потому как сама пользуюсь.
 
Про средство Синергетик согласна полностью – сама работаю в ресторанчике и мы там только им пользуемся. Еще берем для посуды средство, бесфосфатное. У нас когда проверки СЭС, так им вообще придраться не к чему. Получается, что даже тарелки мы безопасной жидкостью драим))) Здоровье клиентов бережем.
 
работал в квартире после пожара! так мне очень помогло средство очиститель фасадов 2 кому интересно вот сайт профсредства.рф мож и вам поможет!
 
Извините, а в чем безопасность вашего средства?? Они особенные какие-то? Хрустальную люстру можно разве им мыть? Просто в Синергетике уверена, они отличаются от обычного Фэри, КОметов и прочего.
 
Вот например про средства Синергетик могу точно сказать, что они биоразлагаемые. То есть, изготавливаются с соблюдением экостандартов. Подробно все на сайте компании Синергетик написано ch52 ru. Там кстати вся линейка средств обозначена, можно посмотреть, что вам в хозяйстве пригодится))). А стоят они недорого, производятся то у нас, в Нижнем. То есть отечественные.
 

Chron

Заблокирован
Буквально год назад столкнулся с подобной проблемой, делал ремонт на даче, и люстрой там дело не обошлось. В копоти было все: и печка, и потолки, и даже посуда. И все потому,что грелись на даче от печки на дровах, сами понимаете, без копоти тут никак. К соседям за советом обращаться не стал, вычитал в интернете про средство для удаления сажи. Средство показал мне недорогим и надежным, впоследствии после покупки в этом убедился. Одного бутыля хватило, чтобы вычистить всю дачу, что мы всей семьей и сделали. Рекомендую и вам.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Evgeny84 Светодиодные лампы в люстре не меняют цвет - в чем причина? Люстры 4


Новые темы

Сверху