Светодиодное освещение на кухне имеет право на жизнь?

Сейчас очень широко рекламируют светодиодные подсветки всего что попадется. И шторы подсвечивают, и шкафчики снизу и потолок... А вот как считаете, возможно ли сделать освещение на кухне ТОЛЬКО из светодиодных лент? Если пустить их по периметру и по потолку и по ящикам, то этого будет достаточно? Или все же обычный свет тоже придется ставить?
 
Думаю что светодиодное освещение подходит в большей степени для декора, но не для полноценного освещения. Смотрел по телевизору несколько программ по ремонту, так вот там светодиодное освещение помещения использовалось как дополнительное освещение к нормальному.
 
Кухня - это то место, где больше подходят точечные направленные светодиодные светильники, чтобы создавать хорошее освещение на рабочем месте. Но. Мы с вами понимаем, что если мы возьмем даже не очень подходящий для нас вариант со светодиодными лентами - то можно тоже получить хорошее освещение на рабочем месте - если взять таких лент много. Вопрос в том, что при не эффективном использовании источников света - сильно возрастет расход электроэнергии и плата за такое "чудачество".
 
Почему бы и нет, только нужно будет много светодиодов повесить по потолку. А можно использовать светодиодные лампы с обычным цоколем и в крутить их в светильник или люстру, которую повесить по средине потолка кухни. И будет у вас и основное освещение светодиодное и дополнительное.
 
Нет только светодиодной ленты, вам не хватит для нормального освещения! В любом случае придется монтировать какой-нибудь светильник. Либо это будет люстра, либо какой-то потолочный светильник или что - то другое. Светодиодная лента обычно используется как подсветка, чтобы выделит что-то или как декоративная. Советую на кухню поставить точечные светильники. К ним, кстати, тоже можно подобрать светодиодные лампы.
 
Думаю что светодиодное освещение подходит в большей степени для декора, но не для полноценного освещения. Смотрел по телевизору несколько программ по ремонту, так вот там светодиодное освещение помещения использовалось как дополнительное освещение к нормальному.
Полностью поддерживаю. Сейчас есть куча разных игрушек, зажигалок и прочее со светодиодными подсветками и вот если этот свет направить в глаза то удовольствия совсем никакого нету, даже на простую лампу накаливания смотреть не так болезненно. Поэтому использовать светодиоды для полноценного освещения помещения - это как для меня не приемлемо. Другое дело, что подсветить рабочую зону(разделочный стол) - это пожалуйста, ещё куда не шло, хотя и тут я бы предпочёл две люминесцентные лампы по 20Вт. каждая.
 

Ярослав Я

Заблокирован
Всё завесит от яркости и инетенсивности свечения, если не будет портить зрения, то можно и применять.
Всё полезно, что не вредно.
 

lexuss18

Заблокирован
Вообще конечно просто ограничиться светодиодным освещением нельзя, так как будет тускловато на кухне, но поддержать освещение с помощью светодиодных лент можно и к тому же я читал в журнале, что их можно легко самостоятельно сделать и установить. На фото можете посмотреть как я сделал у себя на кухне.
svet_podsvetka_mebeli_Fotolia_45679000_XS.jpg
 


Новые темы

Сверху