Кто и как утепляет старые деревянные окна? Делимся опытом.

Я понимаю, что сейчас у большинства людей стоят металлопластиковые окна, но все равно есть определенный процент населения, которые имеют старые деревянные окна. Поделитесь своим опытом, как Вы утепляете деревянные окна на зиму. Я купил старый домик и в нем вот такие вот окна, которые нужно максимально утеплить.
 
Ну процедура стандартная - напихаете во все щели вокруг окна вату или же газетную бумагу, и сверху заклеиваете все это дело специальной липкой лентой. Хорошо, что с современными окнами всего этого не нужно уже проделывать.
 
Для утепления деревянных окон понадобится липкая уплотнительная лента (показана на фото), широкий скотч (лента), силикон. Утеплитель, который будет запихиваться в большие щели, это вата или не нужная в доме плотная ткань. Можно купить рулон урсы (хороший производственный утеплитель).1130840276.jpg1339522438.jpgDHMW103_caulking-window_01_s4x3_lg.jpgkak-uteplit-okna-v-kvartire-vata.jpg
 
У меня в одной из комнат стоит деревянное окно. И я не заморачивался особо. Щели задул силиконом лишь бы не дуло а потом заклеил скотчем широким. Очень тепло в той комнате даже лучше металопластика получилось
 
Мы у бабушки в деревне утепляли по старинке. Скатывали жгутом ткань и с помощью отвертки заталкивали в щель. Затем сверху клеили полоску ткани, перед этим намыленную хоз мылом. И в конце забивали целлофаном.
 


Новые темы

Сверху