Какой уплотнитель лучше использовать для уплотнения резьбы?

Буду на днях устанавливать новые смесители, хочется узнать чем лучше уплотнить резьбу при установке? Как вариант можно взять ленту ФУМ, мне ее в магазине рекомендуют, я по чему то думал обычной пакли достаточно. Как считаете что лучше, может еще какие варианты есть, что бы было надежно и долговечно. Спасибо за совет.
 
Вы знаете, фумка, это тоже достаточно хороший материал для сантехнических работ. Но опять таки, к ней нужно привыкнуть, почувствовать. Из своего опыта скажу, что всё равно лучше старой, проверенной пакли, нет. Пробовал я и то, и другое, тут дело привычки.
 
Очень неплохо себя зарекомендовал "Тангит Уни Лок". Помните еще по телевидению реклама есть Тангит Уни Лок - труба замок... Хотя если вы выбираете между паклей и лентой ФУМ, то конечно лента понадежней, да и по современней.
 
Вообще, при замене смесителей, уплотнители для резьбы на трубах не понадобятся. Кухонные смесители и на умывальнике в ванной, подсоединяются к водопроводу шлангами с накидными гайками, в которых стоят хорошие резиновые прокладки. Смесители для ванной или душа сразу имеют накидные гайки с прокладками.
 


Новые темы

Сверху