Какой кран выбрать если в воде часто бывает песок?

У нас постоянно летят краны на кухне. Уже много раз меняли и все равно ломаются. Потому-что зачастую в воде бывает песок, вот такая у нас вода. Поставить какие-то фильтры нет возможности. Есть ведь наверно какие-то модели водопроводных кранов, которые могут быть использованы когда вода с песком? Ли таких не бывает?
 
Вам не позавидуешь, вашу проблему решить очень сложно, песок испортит любую буксу, единственное что я вам могу посоветовать это поставить простые буксы на смеситель, только не с резиновой прокладкой, а силиконовой. Силиконовая прокладка более эластична и прилегает к неровным плоскостям лучше, меньше усилий при закручивании крана. Конечно песок со временем будет постепенно рвать прокладку, но ее дешевле заменить, чем менять смеситель. Не нужно использовать шаровые смесители, если песок попадет в шаровый сегмент, на нем останутся глубокие царапины, которые в итоге приведут к полной негодности смесителя. Я бы вам посоветовал все таки поставить фильтр грубой очистки, в систему водоснабжения, это не так дорого, как замена смесителя.
 
Лучше всего на механические загрязняющие частички реагируют картриджные смесители. Они и в плохой воде служат очень долго, да и в случае выхода картриджа, его очень просто заменить самому. Стоимость тоже небольшая.
 
Вопрос интересный!!! Но если у вас вода плохого качества с примесью песка, то уверяю вас - вам не поможет даже самый дорогой кран на свете!!! На вашем месте я бы подумал об качественном фильтре воды, который бы не давал проницать песку до вашего крана. Просто дело в том, что не в зависимости от качества крана и его цены песок при попадании в него дает выработку, и крану смерть... А фильтровать воду нужно!!!
 
Я столкнулся с такой же проблемой. Но краны не менял просто перед развилкой водопровода установил специальный фильтр для воды. Меняю его каждые 3 месяца - стоит 120 рублей. Зато с стиралкой и кранами проблем нету теперь
 


Новые темы

Сверху